ГоловнаCуспільство

Как теперь объяснить ветерану, прикованному дома к кровати, что свои ордена он должен просто выбросить, - глава ветеранской орга

Станислав Шевченко также не считает актуальным вопрос переименования Днепропетровска…

Как теперь объяснить ветерану, прикованному дома к кровати, что свои ордена он должен просто выбросить, - глава ветеранской орга

Председатель Днепропетровской областной организации ветеранов Станислав Шевченко считает, что после принятия Закона, который ликвидирует на государственном уровне понятие «Великой Отечественной войны», ветераны ВОВ останутся со своим прежним статусом.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Никто не изменит мой статус. Я как был ветераном Великой Отечественной войны, так и останусь им. Символика, которая была – это символика, которая вела к победе в ВОВ, или как они говорят Второй Мировой (можно говорить и так). Но как теперь сказать ветерану, инвалиду 1 группы, который лежит у себя дома и не может подняться с кровати, что ордена, которые ему дали он должен выбросить, потому, что в ВР набрали людей, которые не знают, что и зачем они принимают. », - сказал Шевченко.

Он подчеркнул, что вопрос переименования Днепропетровщины, областного центра и некоторых городов региона, не является на сегодняшний день актуальным в связи с высокой затратностью. Напомним, что соответствующий законопроект также был принят парламентом 9 апреля.

«Они приняли закон о том, что нужно переименовать много улиц, городов. Да вы подумайте головой, сколько нужно потратить на это денег и времени. Зачем это нужно?», - сказал Станислав Шевченко.

Читайте также: «Закон об отмене термина «Великая Отечественная война» - это предательство тех, кто воевал или отдал свою жизнь за Родину», - политолог 

Как сообщалось ранее, что в четверг, 9 апреля, Верховная Рада Украины приняла законопроект №2539, которым День Победы переименовывается в День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook