ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске из аккумуляторов для ноутбуков собирают светильники и переносные аккумуляторы для смартфонов

Сдать старый аккумулятор может каждый днепропетровец…

В Днепропетровске из аккумуляторов для ноутбуков собирают светильники и переносные аккумуляторы для смартфонов

Житель Днепропетровска Дмитрий Котулев рассказал о том, что в Днепропетровске из старых аккумуляторов для ноутбуков собирают новые электрические устройства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наша инициатива предполагает сбор использованных аккумуляторов от ноутбуков, их разборку, тестирование и отбор годных элементов. После этого они будут использованы в полезных для общества и отдельных граждан устройствах. На первом этапе мы соберем несколько сотен годных элементов и будем их тестировать в нескольких типах устройств.

Также, в связи в обстановкой в Украине, в первую очередь рассматривается вопрос сборки и передачи перезаряжаемых источников питания для использования в зоне АТО. Это могут быть как светильники в палатки, для чтения книг или карт, рowег-bаnк'и для смартфонов, запасные аккумуляторы в мощные фонари, резервное питание для раций вариантов и потребностей много, у нас есть желание и возможности уменьшить затраты на закупки или сделать доступным то, что сейчас недоступно» - сказал он.

Для того, чтобы сдать свой старый аккумулятор от ноутбука, его нужно принести в штаб «Эколофт» в будний день с 10:00 до 19:00 по адресу ул. Исполкомовская, 12/4.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook