ГоловнаCуспільство

73% днепропетровцев не знают своих депутатов в городском совете, - опрос

В большинстве горожане знакомы с персонами, которые были задействованы в структуре городской и областной власти, но не являлись депутатами городского совета...

73% днепропетровцев не знают своих депутатов в городском совете, - опрос

Большинство жителей Днепропетровска (73%) не знают депутатов городского совета текущего созыва.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил политтехнолог Александр Лыгин, презентуя результаты социсследования об общественно-политической жизни города.

Опрос показал, что в большинстве горожане знакомы с персонами, которые были задействованы в структуре городской и областной власти, но не являлись депутатами городского совета.

«Первый вопрос касался того, знают ли наши горожане депутатов городского совета. Как показали исследования, самые известной фамилией, представляющей наших горожан, является депутат Никто. К сожалению или к счастью, подавляющее большинство наших горожан не знают, кого они избрали в 2010 году своими депутатами. Особенностью вопроса было то, что мы заранее не предлагали фамилии кандидатов. 73% горожан не знают своих депутатов. Далее с большим отрывом пошли люди, которые публичные, но которые не имеют никакого отношения к горсовету. В частности, это Игорь Коломойский, Геннадий Корбан, Иван Куличенко, александр Вилкул и Загид Краснов», - сказал он.

В общей сложности участниками опроса стали 1004 человека.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook