ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской ряд объектов недвижимости переоборудуют для переселенцев с Донбасса

Будут обустроены 4 объекта…

В Днепропетровской ряд объектов недвижимости переоборудуют для переселенцев с Донбасса

В Днепропетровской области отобран ряд объектов, которые отремонтируют и приспособят для переселенцев с Востока Украины. Таких договоренностей достиг глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод с проектом ЕС / ПРООН.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«От фондов Европейского Союза в Днепропетровскую область уже 7 лет подряд поступают социальные инвестиции. Совместно мы реализовали немало полезных проектов - от ремонта детсадов к установлению уличного освещения на солнечных батареях для сел. Новый проект касается улучшения бытовых условий для переселенцев. Чужой беды не бывает, поэтому люди, которые даже временно находятся в Днепропетровской, не должны остаться без внимания и помощи. К тому же отремонтированы здания позже можно использовать для других потребностей общества», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Всего будет обустроено четыре объекта: общежитие в Верхнеднепровске, которое не эксплуатировалось и требует ремонта, здание райСЭС (пгт. Софиевка), общежитие Западно-Донбасского профессионального лицея (г. Павлоград), корпус терапевтического отделения №2 (пгт. Илларионово, Синельниковский р-н). Ориентировочная стоимость ремонтных работ - более 3,5 млн грн., которые профинансирует проект ЕС/ПРООН и местные бюджеты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook