ГоловнаCуспільство

Сегодня на грани срыва находится совместный проект «Южмаша» с Бразилией «Алькантара », - Вилкул

Один из лидеров Оппозиционного блока считает, что в срочном порядке должен быть принят закон о поддержке ракетно-космической отрасли…

Сегодня на грани срыва находится совместный проект «Южмаша» с Бразилией «Алькантара », - Вилкул

Один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул во время встречи с трудовым коллектива Днепропетровского агрегатного завода, а также с представителями Южного машиностроительного завода им. Макарова заявил, что сегодня совместный проект «Южмаша» с Бразилией под названием «Алькантара» находится под угрозой срыва.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул подчеркнул, что сегодня в срочном порядке должен быть принят закон направлен на поддержку ракетно-космической отрасли Украины.

«В ситуации на «Южмаше» можно винить разрыв торговых отношений со странами СНГ. На сегодняшний день под угрозой срыва находится проект совместный проект с Бразилией «Алькантара», а это – умение работать с западными партнерами. Необходимо в срочном порядке принимать законопроект о поддержке ракетно-космической отрасли, что бы полностью не потерять «Южмаш» и КБ «Южное»», - заявил он.

Читайте также: Лидеры Оппозиционного блока Александр Вилкул и Юрий Бойко встретились с работниками агрегатного завода Днепропетровска

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook