ГоловнаCуспільство

Рада признала факт вооруженной агрессии РФ против Украины

Определена дата начала агрессии против Украины…

Рада признала факт вооруженной агрессии РФ против Украины

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом проект постановления №2332 «Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления ее последствий». За соответствующее решение проголосовали 259 нардепов при 226 минимально необходимых, передает «РБК-Украина». 

Постановлением, которое поддержано всеми фракциями коалиции, впервые предусмотрено определение даты начала российской агрессии против Украины - 20 февраля 2014 года.

В постановлении отмечается, что вооруженная агрессия РФ против Украины началась 20 февраля 2014 года, когда были зафиксированы первые случаи нарушения вооруженными силами РФ порядка пересечения государственной границы Украины в районе Керченского пролива и использование подразделений вооруженных сил РФ, расположенных в Крыму в соответствии с соглашением между Украиной и Россией о статусе и условиях пребывания на территории Украины Черноморского флота РФ от 28 мая 1997 года, для блокировки украинских военных частей.

На начальной стадии агрессии личный состав отдельных российских вооруженных формирований не имел опознавательных знаков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook