ГоловнаCуспільство

В Коалиционном соглашении меньше всего положений затрагивают ускорение экономического роста Украины, - КИУ

Около трети положений не имеют временных сроков реализации…

В Коалиционном соглашении меньше всего положений затрагивают ускорение экономического роста Украины, - КИУ

Глава правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что в Соглашении, утвержденном политическими силами, сформировавшими парламентскую коалицию, наименьшее количество положений для исполнения касаются экономического развития и реформы Конституции Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Коалиционное соглашение состоит из 511 положений, которые необходимо реализовать на протяжении 2015-2016 гг. Все эти положения распределены по 17 секторам. Наибольшее количество положений, а именно 84, касаются регуляторной политики, развития предпринимательства и обеспечения условий конкуренции в рыночной экономике. Вслед за ними идут вопросы децентрализации и реформы администраций (72 положения) и 47 положений касаются вопросов социальной и гуманитарной политики. Меньше всего положений, - тройка замыкающих, - затрагивают Конституционную реформу (3 положения), обеспечение ускорения экономического развития (6 положений) и реформы избирательного законодательства (8 положений)», - сказал Жолудев.

Эксперт подчеркнул, что около трети положений, которые должны быть выполнены, не имеют временных сроков реализации.

«В 1-м квартале 2015 года запланирована реализация 55 положений, во втором квартале – 59, в третьем – 10, в четвертом – 13. Плюс 47 положений планируется выполнить на протяжении года. Из всего этого числа 28%, а это 143 положения, вообще не имеют сроков выполнения, учитывая, что любая деятельность должна укладываться во временные рамки. Вообще нет никаких рамок для 4 секторов: Конституционной реформы, финансового сектора, здравоохранения и управления окружающей средой», - отметил Станислав Жолудев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook