ГоловнаCуспільство

За первый квартал 2015 года было выполнено 8 положений из 55 запланированных Коалиционным соглашением, - КИУ

Не выполнены 19 положений, 21 находится в стадии выполнения…

За первый квартал 2015 года было выполнено 8 положений из 55 запланированных Коалиционным соглашением, - КИУ

Коалиционное соглашение, подписанное пятью парламентскими фракциями, предполагало выполнение 55 положений на протяжении первого квартала 2015 года.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Отметим, что в целом на протяжении 2015-2016 гг. документом предполагалась реализация 511 пунктов.

«55 положений, запланированных для реализации в 1-м квартале 2015 года, затрагивают 10 секторов деятельности. Из них 18 приходятся на децентрализацию, 10 – на систему Национальной безопасности, 6 – на жилищно-коммунальную сферу. По 4 пункта запланировано на обновление власти, антикоррупционную реформу, реформу сельского хозяйства, реформу инфраструктуры и транспорта, а также энергетики 3 положения касаются реформы избирательного законодательства», - сказал Станислав Жолудев.

Вместе с тем, по словам эксперта, итоги первого квартала демонстрируют выполнение 8 из 55 положений, при это 21 пункт находится в стадии реализации.

«В первом квартале полностью было выполнено 8 положений, частично выполнены 7, не выполнены 19. Еще 21 положение находится на стадии выполнения. Выполненные положения затрагивают 3 сектора – децентрализация и реформа администраций, реформу систему Национальной безопасности и обороны и антикоррупционную реформу», - сказал он.

Читайте также: «В Коалиционном соглашении меньше всего положений затрагивают ускорение экономического роста Украины», - КИУ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook