ГоловнаCуспільство

Комитет избирателей Украины рекомендует увеличить количество рабочих дней нардепам

Для повышения эффективности работы…

Комитет избирателей Украины рекомендует увеличить количество рабочих дней нардепам

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев отметил, что организация составила ряд рекомендация для парламента, в числе которых – увеличение числа рабочих дней для народных депутатов.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы предлагаем ежеквартальный отчет, составляемый самой Верховной Радой, который составляли бы не общественные организации и выявляли недостатки и эффективности в реализации Коалиционного соглашения. Сама Рада мониторила бы то, как она это соглашение выполняет. Во-вторых, мы рекомендуем увеличить количество рабочих дней для депутатов и в комитетах, и на сессиях. Это может послужить некоторым стимулом для повышения эффективности работы. Есть также рекомендации главе парламента больше уделять внимание аспектам деятельности, увеличивать активность в плане привлечения общественных организаций и экспертных структур с целью повышения эффективности выработки решений», - сказал Жолудев.

Читайте также: «За первый квартал 2015 года было выполнено 8 положений из 55 запланированных Коалиционным соглашением», - КИУ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook