ГоловнаCуспільство

Принятие постановления о признании вооруженной агрессии РФ против Украины может стать инструментом эскалации конфликта на Донбас

А также информационным поводом для внешнего агрессора…

Принятие постановления о признании вооруженной агрессии РФ против Украины может стать инструментом эскалации конфликта на Донбас

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 21 апреля верховная Рада Украины в первом чтении и в целом проект постановления №2332 «Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления ее последствий», которым признала факт вооруженной агрессии РФ против Украины.

Член совета Лиги аудиторов Украины Михаил Крапивко отметил, что принятие такого рода документа может сыграть на руку внешнему агрессору и стать информационным поводом для обсуждения.

Об этом он заявил в ходе Совета экспертов в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Более того, по мнению эксперта, на подобном информационном поводе может строиться и политика «поддержания огня», то есть постоянной эскалации конфликта на Донбассе.

«Если посмотреть на нашу историю за последний год, то можно увидеть, что как только снижается напряженность наших взаимоотношений с Россией и Европой, у нас тут же находится субъект нашей внутренней политики, который дает очередной повод для эскалации. Так же и сейчас: Минские соглашения со скрипом начинают работать и господину Лаврову уже не о чем говорить. Но тут же рождается какой-нибудь закон, направленный на то, чтобы стереть память о Советском Союзе всем пенсионерам либо заявить о том, что Россия совершила вооруженное вторжение на Украину своими нерегулярными частями.

Причем остается непонятным, что такое «нерегулярные части». Поэтому я считаю, что господину Лаврову сегодня дан замечательный повод, который будет обсуждаться еще не один день. На этом поводе будет строиться политика поддержания огня на небольшом уровне под этой войной», - сказал Михаил Крапивко.

Читайте также: «Парламент, предчувствуя неспособность принимать серьезные законы, принимает постановления подобные признанию России страной-агрессором», - политолог

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook