ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске наградили победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности (ФОТО)

Победителями стали 80 громад…

В Днепропетровске наградили победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности (ФОТО)

22 апреля в Днепропетровском областном совете наградили победителей регионального конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. Ими стали 80 локальных общин (ОСМД, ОСН, ЖСК) из Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда и Марганца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Общая сумма грантов от облсовета составила более 3 млн грн., еще 1,73 млн. (33%) - софинансирование от самих общин, 583 тыс. грн. предоставляют партнеры.

«Мы поддержали большинство инициатив жителей Днепропетровщины, которые хотят сделать свою квартиру более комфортным и энергоэффективным. С каждым годом все больше граждан понимают все преимущества участия в нашем конкурсе: мы финансируем большую часть предложенных ими работ по энергосбережению. И если в 2014-м победителей было только 65, то в этом году социальные гранты от облсовета получат 80 общин. Надеюсь, что в следующих этапах такого конкурса победителей также в разы увеличится», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, по инициативе председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода в 2012 году Днепропетровщина первой в Украине ввела областной конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. За 3 года в регионе реализовано почти 300 проектов по энергосбережению на сумму более 16 млн грн., из которых 71% (11,6 млн грн) - грант победителям от областного совета. Более подробную информацию можно получить на сайте http://energy.oblrada.dp.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook