ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет в канун празднования Дня Победы обратился к гражданам (ОБРАЩЕНИЕ)

Текст обращения принят на сессии…

Днепропетровский облсовет в канун празднования Дня Победы обратился к гражданам (ОБРАЩЕНИЕ)

В среду, 29 апреля, депутаты Днепропетровского областного совета в входе внеочередной сессии приняли обращение к жителям региона относительно толерантности и недопущения провокаций во время празднования Дня Победы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«За» принятие документа проголосовали 96 из 97 присутствовавших в зале дпутатов.

«Семьдесят лет назад сокрушительным разгромом фашистской Германии завершилась самая жестокая в истории человечества война, память о которой и сегодня беспокоит наши сердца, напоминает о себе ранами уцелевших, слезами тех, чьи родственники погибли.

Мир не видел таких ярких примеров колоссального героизма и патриотизма, который проявили наши люди в военные годы. Врагу не удалось сломить наш дух, нашу уверенность и волю к борьбе за свободу.

Сегодня Украина переживает нелегкие времена. И именно сейчас, как никогда, нам нужен пример и образец патриотизма, выдержки и любви к Родине.

Герои войны всегда были и будут среди нас. Мы помним, что жить рядом с ветеранами, осознавать, что мы родились среди героев, чьи сердца вечно остаются молодыми и переполненными храбрости, - это огромная честь.

Наш святой долг проявить заботу о тех, кто прошел огненными дорогами войны и подарил нам мир. И кто, несмотря на возраст и свое слабое здоровье, ежегодно приходит к памятникам и обелисков, чтобы отдать дань памяти погибшим в борьбе с фашизмом.

Эта дата приближается, и мы от имени ветеранов Днепропетровщины и Украины, участников Великой Отечественной войны, призываем всех проявить уважение к ветеранам и не допустить провокаций во время чествования Великой Победы!

Уважаемые жители Днепропетровщины, просим вас быть толерантными. С честью беречь мир, спокойствие и безопасность, чистое, весеннее небо над головой и родную землю.

Сохраним мир и спокойствие на Днепропетровщине и в Украине вместе!», - говорится в обращении депутатского корпуса.

Читайте также: депутаты решили сэкономить 4 млн грн на довыборах в облсовет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook