ГоловнаCуспільство

В СБУ не исключают введения продажи SIM-карт по паспортам

В настоящее время над механизмом работают специалисты и пытаются найти баланс между соблюдением прав граждан и обеспечением их безопасности. ..

В СБУ не исключают введения продажи SIM-карт по паспортам

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что в Службе безопасности Украины не исключают введения системы продаж SIM-карт по паспортам, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Лубкивский заявил, что в условиях военной агрессии против Украины вопрос безопасности выходит на первый план.

В то же время, по его словам, СБУ категорически против чрезмерного контроля со стороны государства. Данный вопрос - дискуссионный.

«СБУ не является инициатором тотального прослушивания абонентов, каких-либо других тотальных ограничительных мер. Но, с другой стороны, мы просим с пониманием отнестись к тому, что такая практика, возможно, будет введена. Это вынужденный шаг. Но, с другой стороны, это и существующая международная практика. Мы пытаемся принять разумное решение, с одной стороны, не ущемлять права людей, не ограничивать их, но, с другой стороны, заботиться о безопасности тех же граждан и нашего государства», - сказал он.

Лубкивский отметил, что в настоящее время над таким механизмом работают специалисты и пытаются найти баланс между соблюдением прав граждан и обеспечением их безопасности.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook