ГоловнаCуспільство

Спустя 70 лет после Победы мы понимаем, что такое мир и что такое война - волонтер

Ветераны, принимавшие участие в борьбе с нацизмом, завоевали важнейшую победу и научили нынешнее поколение быть патриотами...

Спустя 70 лет после Победы мы понимаем, что такое мир и что такое война - волонтер

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 мая, по инициативе «Фонда оборони Країни» в Днепропетровске состоится акция под названием «Внуки - дедам: Вы победили – мы победим!», приуроченная к 70-летию победы над нацизмом.

Волонтер Ирина Кашлевская подчеркнула, что ветераны, принимавшие участие в борьбе с нацизмом не просто завоевали важнейшую победу, но и научили нынешнее поколение быть патриотами и защитниками своего Отечества.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Ирина Кашлевская отметила, что сегодня волонтерами в буквальном смысле создан второй народный фронт, который успешно удерживается активистами.

«В детстве, когда мы отмечали 9 мая, в моем маленьком старом дворе накрывались большие длинные столы, собирались соседи и отмечали этот праздник. Детям разрешали залазить на крыши, чтобы лучше видеть салюты и все поднимали тосты за мир. Тогда нам это было не очень понятно, но теперь, спустя 70 лет, мы понимаем, что значит мир и что такое война. Мы прошли сквозь боль, ранения, смерти и вой сирен в городе. Мы понимаем, как наши деды воевали с винтовкой против танка, сидели в холодных окопах, как попадали в плен и как жилось мирным жителям на оккупированных территориях, а также то, как тяжело было в тылу. Волонтеры открыли второй народный фронт и надежно держат его. Хотелось бы не только поблагодарить ветеранов за победу в 1945 году, но и за то, что они научили нас быть патриотами и защитниками родины. В свое время они победили, теперь победим и мы», - сказала она.

Читайте также: «После победы в войне на востоке Украины, участники АТО и вся страна получат свой День Победы», - куратор батальона «Кривбасс»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook