ГоловнаCуспільство

Ветераны – это живой голос истории, - Александр Вилкул (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Народный депутат, глава фонда «Украинская перспектива» посетил Днепропетровский областной госпиталь для ветеранов…

В пятницу, 8 мая, народный депутат Украины, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул посетил Днепропетровский областной госпиталь для ветеранов, где встретился с участниками Второй Мировой войны.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул подчеркнул, что сегодня ветераны – это связь между поколениями и сегодня они больше всего желают мира в Украине и объединения людей во имя мира.

«В свое время в Днепропетровске был открыт госпиталь для ветеранов войны, и мы всегда опекали его, чтобы здесь было хорошее оборудование, хорошее питание и условия. Благодаря этому около 4 тыс. ветеранов могут ежегодно проходить здесь оздоровление и лечение. Ветераны – это живой голос нашей истории и мне запали в душу слова одного дедушки-ветерана, который сказал, что люди, защитившие мир и прошедшие войну, больше всего хотят мира в нашей стране. Он призвал объединиться нас всех во имя мира в Украине», - сказал он.

Каждый из ветеранов госпиталя получил подарок от фонда «Украинская перспектива», после чего молодые активисты подарили участникам войны праздничный концерт.

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook