ГоловнаCуспільство

Facebook будет публиковать полные статьи девяти СМИ

Размещение статей начинается с 13 мая…

Facebook будет публиковать полные статьи девяти СМИ

Facebook в среду, 13 мая начнет размещать статьи девяти различных СМИ напрямую в своем мобильном приложении в рамках эксперимента, передает «Интерфакс-Украина».

Эксперты отмечают, что Facebook, ранее размещавшая в своем приложении лишь ссылки на статьи в СМИ, предлагает изданиям привлекательные условия, однако сотрудничество с ней несет в себе риски увеличения зависимости изданий от трафика в соцсети.

Первоначальными партнерами Facebook в этом эксперименте стали The New York Times, National Geographic, BuzzFeed, NBC, The Atlantic, The Guardian, BBC News, Spiegel и Bild.

Facebook ведет переговоры с различными СМИ с прошлого года, и некоторые из них, включая WSJ, занимают довольно осторожную позицию в этом вопросе.

В соответствии с условиями соглашения между Facebook и СМИ, издания смогут размещать рекламу в своих статьях, сохраняя за собой всю выручку от рекламы. Они также смогут продавать свободное рекламное пространство в рекламной сети Facebook и получать 70% выручки от продажи.

«Прямое размещение материалов СМИ в Facebook позволит изданиям «предоставлять быстрые, интерактивные сообщения, сохраняя при этом контроль собственного контента и бизнес-модели». Это позволит пользователям загружать сообщения в десять раз быстрее, чем это происходит в настоящее время», - заявил главный директор по продуктам Facebook Крис Какс.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook