ГоловнаCуспільство

Руководство ИА «МОСТ-ДНЕПР» прокомментировало ситуацию с хакерскими атаками на сайт

Хакерские атаки, произошедшие 30 апреля, являются попыткой донести антиукраинскую информацию до читателей ресурса…

Руководство ИА «МОСТ-ДНЕПР» прокомментировало ситуацию с хакерскими атаками на сайт

Как сообщалось раннее, 30 апреля сайт ИА «МОСТ-ДНЕПР» подвергся серии хакерских атак, в результате которых в новостной ленте агентства появился ряд публикаций провокационного характера.

Руководитель Днепропетровского филиала института Горшенина (ИА «МОСТ-ДНЕПР») Александр Смирнов сообщил, что данные действия хакеров являются попыткой донести антикраинскую информацию до читателей ресурса.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Информационное агентство «МОСТ-ДНЕПР» не принадлежит никакой политической силе, никакой финансово-промышленной группировке. В этом плане мы свободные и независимые и мы стараемся таким образом выстраивать нашу редакционную политику быть максимально объективными. Очевидно, это кому-то не нравится. Ситуацию, которая произошла 30 апреля, можно рассматривать с 2 точек зрения: первая это «подстава» нашего агентства, как одного из крупнейших новостных порталов города и одного из наиболее давно работающего, вторая это попытка через нашу аудиторию довести антиукраинские новости» - сказал он.

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Артем Лысенко отметил, что на данный момент факт хакерских атак на сайт информационного агентства рассматривается правоохранительными органами:

«Мы обратились в правоохранительные органы, которые на сегодняшний день ведут соответствующую проверку, ведут соответствующие следственные действия для установления истинного происхождения данной информации» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook