ГоловнаCуспільство

Представители российского бизнеса не раз отказывали в помощи патриотам, - волонтер

Юлия Александрова подчеркнула, что население и власть в Украине должны объединиться для урегулирования работы российского бизнеса в стране…

Представители российского бизнеса не раз отказывали в помощи патриотам, - волонтер

Волонтер отдельного диверсионного разведывательного подразделения «Патриот» Юлия Александрова считает, что сегодня население Украины и власти должны объединиться для совместного урегулирования работы российского бизнеса на территории Украины в условиях необъявленной войны.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Волонтер отметила, что некоторые представители бизнеса, имеющего корни в РФ, неоднократно отказывали украинским патриотам в помощи.

«В моей волонтерской практике было много случаев, когда мы обращались в компании за помощью с украинской патриотической позицией, а нам отказывали из-за присутствия каких-то российских интересов. Я не хочу сейчас называть, какие конкретно это были организации, но могу сказать, что они работают в фармацевтической и продуктовой сфере.

Если бы государство и граждане Украины действовали сообща в вопросе регулирования деятельности компаний страны агрессора, то ситуация у нас кардинально бы изменилась. Если бы люди приобретали в магазинах их товары на минимальном уровне, а власть, в свою очередь, на законодательном уровне повлияла на ситуацию вплоть до национализации, как это случилось в Крыму, то было бы лучше. Если бы граждане более активно проявляли свою позицию касательно бойкотирования российских товаров, то это бы послужило во благо нашей стране. И тут сам собой напрашивается вывод: всему виной какие-то бизнес интересы со страной-агрессором», - сказала она.

Напомним, что ранее член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день, несмотря на военный конфликт на Донбассе, происходящий при поддержке РФ, в Украине продолжает активно функционировать российский бизнес. Власть, по мнению Корбана, должна принять меры по урегулированию работы бизнеса страны-агрессора на территории Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook