ГоловнаCуспільство

Украинские девушки-волонтеры и горящий танк на ходу остановят, и киевский Дом Профсоюзов потушат, - Геннадий Корбан (ФОТО)

Член набсовета «Фонда оборони країни» отметил, что сегодня представительницы волонтерского движения смогли создать новый образ украинки…

Украинские девушки-волонтеры и горящий танк на ходу остановят, и киевский Дом Профсоюзов потушат, - Геннадий Корбан (ФОТО)

Член наблюдательного совета, экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан встретился с представительницами волонтерской организации «Армия SOS». Он отметил, что сегодня, благодаря активному участию представительниц слабого пола в волонтерском движении, был создан новый образ украинок – сильных и мужественных патриоток.

Об этом Геннадий Корбан сообщил на своей странице в Facebook.

«На фото - девчонки из армии SOS: Даша, Марина, Алина (слева направо). Их волонтерская организация организовывает закупки необходимой амуниции, средств защиты, связи и разведки.

Есть известное выражение о том, что русская женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Наблюдал за этими девчонками, и поймал себя на мысли о том, что они не то, что коня, горящий танк на скорости остановят и потушат киевский Дом Профсоюзов. Сегодня волонтерки не просто - слабый пол, а отважные и мужественные женщины, любящие Украину и достойные наших украинских мужчин», - сообщил он.

Экс-вице-губернатор подчеркнул, что еще во времена Запорожской Сечи женщины были вынуждены заниматься решением далеко неженских проблем, в то время как мужчины сражались за Родину.

«Очевидно, это глубоко сидело в них еще со времен Запорожской Сечи, когда казаки уходили воевать, а женщины подолгу вынужденно решали вопросы далеко неженского характера, закаляя свой характер и волю. Любви вам – украинские героини! Такой же настоящей и сильной», - отметил Корбан.

Читайте также: «За неделю до президентских выборов Днепропетровская команда советовала Порошенко не начинать полномасштабную войну», - Геннадий Корбан

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook