ГоловнаCуспільство

В столь тяжелое для Украины время крайне важно подарить нашим детям защиту и радость, - Борис Филатов

В Днепропетровске прошел детский праздник, организованный нардепом…

В столь тяжелое для Украины время крайне важно подарить нашим детям защиту и радость, - Борис Филатов

В понедельник, 1 июня, вся Украина отмечает День защиты детей. В Днепропетровском парке им. Лазаря Глобы прошел детский праздник, в котором приняли участие десятки семей, посетивших в этот день парк.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время праздника, организованного народным депутатом Украины Борисом Филатовым, юные днепропетровцы смогли посоревноваться в творчестве, интеллекте, а также спортивной подготовке. Именно в кризисное для Украины время, по мнению Бориса Филатова, крайне важно дать возможность молодому поколению прожить настоящее детство.

«Что такое праздник для ребенка? Это когда он может веселиться, развлекаться и чувствовать себя нужным и значимым. Тем более, что в столь тяжелое для страны время, когда в жизнь приходит много негатива, крайне важно дать нашим детям чувство защищенности и счастья», - отметил помощник нардепа Геннадий Глядчишин.

Читайте также: «На своем жизненном пути сегодняшние выпускники должны научиться определять приоритетные цели и мотивированно добиваться их», - Борис Филатов

Вне зависимости от участия в конкурсах каждый пришедший на праздник ребенок получил персональный подарок – набор для творчества или интеллектуальную игру.

«Наши дети должны чувствовать, что они защищены родителями, государством и всегда ощущать этот праздник. Сегодня хочется только одного: мира, спокойствия и стабильности в нашей стране», - рассказала днепропетровчанка Анжела.

Напомним, что День защиты детей появился в украинском официальном календаре в 1998 году, после того, как 30 мая 1998 года, «в поддержку инициативы Министерства Украины по делам семьи и молодежи, Всеукраинского комитета защиты детей, Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина — детям» и других общественных организаций», второй президент Украины Леонид Кучма подписал Указ «О дне защиты детей» который предписывал отмечать его на Украине каждый год 1 июня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook