ГоловнаCуспільство

Вопреки всем сложностям и боли, детей в Украине должно быть больше, чтобы здесь, на земле, все было хорошо, - Корбан

Экс-вице-губернатор Днепропетровщины отметил, что молодое поколения и его развитие является приоритетным вопросом украинского государства…

Вопреки всем сложностям и боли, детей в Украине должно быть больше, чтобы здесь, на земле, все было хорошо, - Корбан

В понедельник, 1 июня, Украина отмечает День защиты детей. Для страны и, в частности, Днепропетровской области, период 2014-2015 годов стал особенно нелегким: в связи с конфликтом на Донбассе из зоны боевых действий было вывезено около полутысячи детей, а на днях «Фонд оборони країни» отправил на отдых в Хорватию 300 детей-переселенцев.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА, член наблюдательного совета «Фонда оборони країни» Геннадий Корбан.

Он сообщил, что будучи «многодетным отцом мальчиков», мечтает о дочери.

«У меня есть тайна. Я мечтаю о дочке. Сам я многодетный отец мальчиков, а девочки у меня нет. Но мечты сбываются. Дети для меня это особая боль, особый трепет в сердце. В свое время, работая в обладминистрации, нам удалось вывезти из зоны боевых действий около 500 детей. На днях сотрудники моего фонда отправили 300 детей-переселенцев из зоны АТО в Хорватию. Это радует меня и делает мою жизнь небесполезной. Я бывал в учреждениях, где находятся больные дети – это больнее, чем война. Меня радовало хотя бы то, что я могу хоть как-то скрасить их жизнь», - сообщил Корбан.

Экс-вице-губернатор Днепропетровщины подчеркивает, что молодое поколения и его развитие является приоритетным вопросом украинского государства, даже несмотря на кризис и боевые действия на востоке страны.

«Вопреки всем сложностям и боли детей в Украине должно быть больше. И не только потому что они приносят счастье и позаботятся о нас, немощных, в старости. Недавно общался кое с кем очень важным. Он сказал, что на небесах давно образовалась огромная пробка из человеческих душ, которые хотят попасть на землю. И как я понял, именно на украинскую землю. Чтобы тут, на земле все было хорошо, украинцам нужно набраться сил и направить этот поток душ в правильном направлении. Хороших людей должно быть больше», - подчеркнул Корбан.

Читайте также: «В столь тяжелое для Украины время крайне важно подарить нашим детям защиту и радость», - Борис Филатов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook