ГоловнаCуспільство

Днепропетровских маршрутчиков обязали пересчитать цену проезда

К началу следующего месяца…

Днепропетровских маршрутчиков обязали пересчитать цену проезда

Первый заммэра Анатолий Крупский заявил о том, что до 1 июля руководители автотранспортных предприятий Днепропетровска должны предоставить горисполкому свои предложения относительно уменьшения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«На сегодняшний день экономические условия позволяют пересмотреть стоимость проезда в маршрутных такси в сторону их уменьшения. Городская власть готова к конструктивному сотрудничеству, поэтому стоит задача до 1 июля департаменту транспорта и связи горсовета предоставить экономическое обоснование стоимости проезда по каждому маршруту со всеми подтвержденными цифрами», - заявил Крупский.

Также заммэра подчеркнул, что цена проезда должна отвечать не только обоснованным затратам, но и качеству обслуживания.

«Пассажиры должны получать качественную услугу перевозки за соответствующую цену, а сейчас, к сожалению, этого не происходит. От горожан поступает много жалоб на техническое и санитарное состояние автобусов, грубость водителей, при том, что стоимость проезда в общественном транспорте одна из самых высоких в стране», - отметил чиновник.

Со дня подорожания проезда в днепропетровских маршрутках до 56 грн. прошло всего 10 дней, а местный электротранспорт уже ощутил возросшую нагрузку. Многие горожане пересели в трамваи и троллейбусы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook