ГоловнаCуспільство

Нацсовет отказался переоформить лицензию «112 каналу»

Канал нарушает программную концепцию вещает как информационный, тогда как должен был показывать фильмы и детские программы…

Нацсовет отказался переоформить лицензию «112 каналу»

Нацсовет по телевидению и радиовещания отказал в переоформлении лицензии на вещание в части изменения программной концепции пяти телерадиоорганизациям, работающим под брендом «112 канал» («ТВ-Выбор», «Партнер-ТВ», «Новый формат», «Ариадна-ТВ», «Лидер-ТВ»), передает Lb.ua.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что каналы группы «112 канал» не соответствуют принятыми ими на конкурсе условиям и вещают как один общенациональный канал, находясь при этом в правовом поле региональных каналов.

Артеменко отметил, что в совет поступили жалобы на 112-й от нескольких региональных телекомпаний.

За брендом «112 Украина» скрываются шесть телекомпаний. На одну из них записана спутниковая лицензия канала, и к ней особых претензий нет. Пять других телекомпаний в 2011 году победили в конкурсе на места в цифровом мультиплексе МХ-5, предназначенном для региональных и местных вещателей. В последствии эти компании сменили владельцев, и вместо пяти отдельных региональных телеканалов на их частотах запустился де-факто общенациональный канал «112 Украина».

Канал в нарушении программной концепции вещает как информационный, тогда как должен был показывать фильмы и даже детские программы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook