ГоловнаCуспільство

20 июня в Днепропетровске открывается бесплатный детский патриотический лагерь «Укропчик»

Лагерь открыт при поддержке народного депутата Украины Бориса Филатова…

20 июня в Днепропетровске открывается бесплатный детский патриотический лагерь «Укропчик»

20 июня в 12.00 с пл. Героев Майдана первая смена детей на комфортабельных автобусах отправляется в детский патриотический лагерь «Укропчик», который создан по инициативе и при поддержке народного депутата Бориса Филатова. «Укропчик» расположен по адресу: ул. Гаванская, 11 (детский оздоровительный лагерь им. В. Терешковой).

Во время первой 3-дневной смены в лагере отдохнут 300 детей. Всего запланировано 22 смены. Таким образом, планируется, что в «Укропчике» на протяжении двух месяцев отдохнут 6 600 детей в возрасте от 9 до 14 лет из Днепропетровска и близлежащих районов.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Исполнительный директор детского лагеря «Укропчик» Юлия Пилипчук рассказала, что для детей в «Укропчике» будут организованы футбольные турниры, творческие мастерские и другие интересные мероприятия. «График настолько плотный, что у детей не будет ни минутки свободного времени. Дети будут разбиты по группам 30 человек в каждой. На каждую группу приходится 1 воспитатель и 1 вожатый. В лагере организовано круглосуточное медицинское обслуживание, 5-разовое сбалансированное питание. Персонал специально подобран и обучен. По окончанию каждой 3-дневной смены предусмотрены совместные мероприятия с родителями», - сказала она.

Тренер из Казацкого Гарта Артем Шевер сообщил, что в лагере «Укропчик» будет сделан акцент на патриотическом воспитании детей. «Наша программа будет состоять из нескольких площадок. Будет проводиться посвящение в казачата, дети познакомятся с традициями казаков, их боевыми искусствами, смогут попрактиковаться в стрельбе из лука, метании копья, перетягивании каната и пр.», - сказал он.

Справка. Более подробно о детском патриотическом лагере «Укропчик» можно узнать на странице лагеря в «Фейсбук».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook