ГоловнаCуспільство

Волонтеры военного госпиталя призвали днепропетровчан помочь раненным бойцам вещами и рабочими руками

Ребята нуждаются в летней одежде, средствах личной гигиены и продуктах…

Волонтеры военного госпиталя призвали днепропетровчан помочь раненным бойцам вещами и рабочими руками

Волонтер военного госпиталя Александра Каладжиева сообщила, что третью неделю в военный госпиталь массово прибывают раненные бойцы.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Ребята поступают буквально голые и босые. Из 50-ти человек у 10-ти нет мобильных телефонов. Нужны футболки, шорты, летняя обувь, б/у мобильные телефоны. Также очень нужны бесплатные рабочие руки. Сейчас идет подготовка по открытию нового отделения – психоневрологического. Завезен гипсокартон, но некому с ним работать. Поэтому мы просим всех неравнодушных помочь, кто чем может, потому что ребятам, проходящим лечение в военном госпитале, мы обязаны миром в своем доме», - сказала она.

Волонтер военного госпиталя Майя Ряскова-Белинская добавила, что в госпитале также есть острая необходимость в некоторых продуктах питания. «Нужны кофе, зеленый чай, сигареты – в больших количествах. Потому что даже те, кто не курил до войны, начали там курить. Также можно приносить колбасу, сыр, фрукты. Есть также большая потребность в средствах гигиены – пенки для бритья и после, дезодоранты. Нуждаемся в сумках и рюкзаках или материалах, из которых их можно пошить. Кроме того, нужны швеи, чтобы шить нижнее белье для бойцов. Ткань и лекала мы предоставим», - сказала она.

Справка. Подробнее узнать о потребностях раненных, находящихся на лечении в военном госпитале, можно узнать лично у волонтеров. Александра Каладжиева т. 067 635 26 33, Майя Ряскова-Белинская т. 096 535 75 01, 066 125 24 36.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook