ГоловнаCуспільство

К 15 октября в Днепропетровске на ж/м Победа не останется ни одного неработающего лифта, - Борис Филатов

Народный депутат встретился с избирателями…

К 15 октября в Днепропетровске на ж/м Победа не останется ни одного неработающего лифта, - Борис Филатов

В среду 24 июня в школах №№ 111 и 140 в Жовтневом районе состоялись встречи народного депутата Бориса Филатова с избирателями. Люди рассказывали о волнующих их проблемах, задавали депутату вопросы. Общение прошло под грифом социально значимых тем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

«Я попросил организовать нашу с вами встречу, чтобы, поговорив с вами, понять, что волнует горожан. Считаю, что о проблемах родного города и конкретного микрорайона можно узнать, только пообщавшись с людьми. Не собираюсь следовать примеру многих народных избранников и пропадать на четыре года, поэтому такие встречи как сегодня, мы будем проводить регулярно» - сказал Борис Филатов.

Помимо различных коммунальных проблем, таких как плохие дороги, протекающая крыша, изношенные коммуникации и отсутствие уличного освещения, людей волновал вопрос социальной незащищенности населения в условиях постоянно растущих цен при мизерных зарплатах.

«Я могу ответить на любой вопрос, кроме одного: как можно прожить целый месяц на 1,2 тыс. грн. Признаюсь, не знаю. Поэтому людям, которые обращаются за помощью, я не отказывал никогда. Существует благотворительный фонд Бориса Филатова, благодаря которому мы можем решать разного рода проблемы. Недавно отремонтировали дорогу на Лоц-Каменку, и пустили социальный автобус, открыли на жилмассиве Сокол современный спортивный комплекс, создали и организовали работу детского патриотического лагеря «Укропчик». Постоянно оказываем материальную помощь малообеспеченным семьям. А сейчас рассматриваем варианты, как можно помочь людям с покупкой необходимых медикаментов. Может быть, создадим какую-то «социальную аптечку», - рассказал народный депутат.

Общаясь с людьми, Борис Филатов сообщил, что через 1,5-2 месяца на ж/м Победа появится огромная зона отдыха, которую горожане будут посещать совершенно бесплатно.

«Вы, наверное, заметили, что уже несколько недель на Косе ведутся работы по благоустройству. Скоро территория, которая много лет отпугивала горожан своим внешним видом, превратится в обустроенную зону отдыха со спортивными площадками, беседками, качелями, пляжной и парковой зонами, местами для рыбалки. Уверен, что теперь на Косе будут отдыхать не только местные жители, но и жители всех районов города» - рассказал Борис Филатов.

Читайте также: «Пропадать на четыре года, как другие народные избранники, я не намерен», - Борис Филатов (ФОТО) 

Также народный депутат пообещал, что к 15 октября на жилмассиве Победа не останется ни одного неработающего лифта.

«Заниматься коммунальными проблемами должны городские чиновники. При этом я понимаю, что людям нужно помогать решать проблемы, которые в Днепропетровске годами оставались без внимания местной власти. Этим я регулярно и занимаюсь. Через несколько месяцев жителям города предстоит выбрать мэра. Очень хочу, чтобы люди поддержали достойного кандидата, который будет заниматься решением городских проблем, делая Днепропетровск лучше и комфортнее для жизни людей» - сказал он.

Присутствующие искренне поблагодарили народного депутата за активную позицию и за неравнодушное отношение к городу и его жителям.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook