ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области можно получить административную услугу он-лайн

В июле в он-лайн режиме планируется предоставлять земельные услуги…

В Днепропетровской области можно получить административную услугу он-лайн

Уже сегодня предприниматели Днепропетровщины на сайте Виртуального офиса  могут заказать новую услугу - регистрацию «Декларации соответствия материально-технической базы субъектов хозяйствования требованиям законодательства» в режиме он-лайн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Новую систему введено совместно с Главным управлением Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области.

Для получения услуги на сайте необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете», пройти идентификацию и заполнить электронную форму декларации. После получения SMS-сообщения, оригинал зарегистрированной декларации можно забрать в центре предоставления административных услуг, отмечают в департаменте.

Административные услуги в электронном виде вводятся в рамках совместного швейцарско-украинского проекта «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества» (EGAP), недавно подписали облгосадминистрация, областной совет и Фонд Восточная Европа.

На сегодняшний день облгосадминистрация совместно с территориальными органами центральных органов исполнительной власти, которые предоставляют административные услуги работают над тем, чтобы перевести в электронную форму наиболее популярны среди населения административные услуги.

Например, уже в июле в он-лайн режиме планируется предоставлять земельные услуги.

Региональный виртуальный офис предоставления электронных административных услуг Днепропетровской области предлагает жителям области единый доступ к административным услугам и разрешительных документов, предоставляемых на территории Днепропетровской области.

Проект работает в трех системах: система веб-порталов - внутренний (для работников органов власти) и внешний (для заявителей-предпринимателей - e-services.dp.gov.ua); центры предоставления административных услуг (ЦНАП) и «Почтовый проект» с услугами, которые предлагаются в отделениях «Укрпочты». Сейчас в системе работают 35 ЦНАП, 83 администраторы государственных администраторы области, 229 субъектов предоставления административных услуг и их представителей, добавляют в управлении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook