ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске заработали пункты раздачи бесплатной воды (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Благотворительный фонд Бориса Филатова реализует проект «Бесплатная вода»…

В Днепропетровске при поддержке Благотворительного фонда Бориса Филатова заработали пункты раздачи бесплатной воды. Проект «Бесплатная вода» будет действовать в городе на протяжении всего лета. Точки по раздачи воды работают ежедневно с 9:00 до 17:00.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В жаркое время года люди часто обращаются за медицинской помощью из-за тепловых и солнечных ударов. Находясь в перегретом и знойном городе, многие не всегда имеют возможность укрыться от жары и восполнить водный баланс. Мы хотим помочь днепропетровцам, раздавая на улице бесплатную воду. Мы также даем рекомендации по количеству потребляемой жидкости. Очень много людей подходит, все они благодарят и удивляются, что вода бесплатная, думают, что это реклама воды, но, когда узнают о том, что воду раздают в рамках проекта «Бесплатная вода», то говорят, что очень правильно, что в городе действует такой проект», - рассказала волонтер Татьяна.

Жители Днепропетровска отмечают, что подобные акции положительно сказываются на комфорте горожан.

«Я проходила мимо, увидела палатку, подошла и узнала о проекте. Я считаю, правильно, что в жаркое время годы люди могут подойди и выпить прохладную воду бесплатно, это очень удобно, тем более что в дальнейшем жара будет только расти. Думаю, что буду еще не раз пользоваться тем, что в городе существует такой проект и буду рассказывать о нем», - сказала горожанка Алена. 

Фото: Александр Нечай

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook