ГоловнаCуспільство

Из днепропетровского перинатального центра выписали мать уникальной тройни

Девочки появлялись на свет на протяжении 38 дней…

Из днепропетровского перинатального центра выписали мать уникальной тройни

Сегодня из Днепропетровского областного перинатального центра выписали Елену Седову с Марганца - мать уникальной тройни. 16 апреля женщина родила дочь Ликерию, а через 38 дней на свет появились ее сестры - Стефания и Злата. Поздравить роженицу и вручить подарки от главы региона Валентина Резниченко приехала советник председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Ольга Горб отметила, что появление этих малышей - действительно уникальный случай не только для региона, но и для всей страны и мира. Днепропетровские медики в очередной раз подтвердили высокий профессионализм и искреннюю любовь к делу, которым занимаются. А роженица Елена стала примером настоящей материнской любви, которая творит чудеса.

«Дома вас ждет новая стиральная машина, холодильник и комбинезоны для малышей. Помощь облгосадминистрации на этом не заканчивается. Мы будем продолжать наше общение, поддерживать вашу семью и наблюдать за тем, как растут уникальные девушки », - сказала Ольга Горб.

Сама роженица Елена Седова уникальными своих дочерей не считает.

«Они уникальны для медиков, а для меня просто лучшие», - отмечает молодая мама.

Елена попала в перинатальный центр в апреле. За день у женщины начались роды и родилась первая девочка - Ликерия. Тогда же роды остановились. Консилиум врачей решил прислушаться к природе и не стимулировать рождение еще двух младенцев. За 38 дней у женщины родились две девочки - Стефания и Злата.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook