ГоловнаCуспільство

Международное сотрудничество позволяет привлечь в Украину инвестиции, новые лекарства и технологии лечения рака, - эксперт

В сфере онкологии проводится 20% от общего количества международных исследовательских программ…

Международное сотрудничество позволяет привлечь в Украину инвестиции, новые лекарства и технологии лечения рака, - эксперт

Заведующий кафедры онкологии и медицинской радиологии Днепропетровской государственной медицинской академии, профессор, доктор медицинских наук Игорь Бондаренко отметил, что международное сотрудничество позволяет привлечь в Украину инвестиции, новые лекарства и технологии лечения рака.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Все знают, что онкозаболевания являются фатальной проблемой, но далеко не всем известно, что современная медицина дает шансы на излечение даже самым тяжелым пациентам. Основным направлением деятельности кафедры онкологии и медицинской радиологии Днепропетровской государственной медицинской академии является участие в международных исследовательских программах, которые дают возможность лечить больных с применением самых инновационных технологий. Международное сотрудничество позволяет привлечь в Украину инвестиции, новые лекарства и технологии лечения рака. По прогнозам ученых ведущих стран мира, через 10-12 лет онкологические заболевания могут уже не рассматриваться как фатальные. Онкология – это 1 из 100 медицинских специальностей, то есть, 1%, но в сфере онкологии проводится 20% международных исследовательских программ. Человечество через науку борется с раком, и на этом пути есть большие достижения», - сказал он.

Читайте также: На базе 4-й горбольницы Днепропетровска реализуются более 30 международных исследовательских программ по лечению рака (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook