ГоловнаCуспільство

Сегодня в Днепропетровске наши пациенты имеют доступ к самым современным технологиям лечения рака, - Виталий Машталер

Благодаря участию 4-й горбольницы в международных исследовательских программах…

Сегодня в Днепропетровске наши пациенты имеют доступ к самым современным технологиям лечения рака, - Виталий Машталер

Ассистент кафедры онкологии Днепропетровской государственной медицинской академии, главный специалист управления здравоохранения по онкологии Днепропетровской ОГА, кандидат медицинских наук Виталий Машталер сообщил, что сегодня в Днепропетровске люди имеют доступ к самым современным технологиям лечения рака.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Вся онкология овеяна мифами. Один из главных – это тот, что болезнь неизлечима. Это не соответствует действительности. На базе 4-й горбольницы Днепропетровска реализуется одновременно 35 международных исследовательских программ по лечению опухолей различных локализаций. По ним лечатся люди в основном с запущенными формами онкозаболеваний. По этой номинации Днепроппетровская область является лидером в стране. Еще 20 лет таких людей практически не лечили. Но сейчас, во многом благодаря исследовательским программам, люди не только выживают, но и полноценно живут. Хочу развеять еще один миф, что Украина по лечению рака сильно отстает от развитых стран мира. 2 года назад наш коллектив получил сертификацию Американского агентства по контролю за качество лекарственных препаратов FDA. Это очень высокое признание правительственной организацией. Таким образом, участие в международных программах – это локомотив, двигающий медицину вперед. И сегодня в Днепропетровске наши пациенты имеют доступ к самым современным технологиям лечения рака. Для этого не нужно уехать в Израиль или Штаты. Более того, 2 года назад гражданка США лечилась у нас и достаточно успешно. Так что, в Днепропетровске онкобольным пациентам доступна современная медицинская помощь на самом высоком уровне», - сказал он.

Справка. Более подробно о международных исследовательских программах можно узнать на сайте www.sitetv.net.

Читайте также: На базе 4-й горбольницы Днепропетровска реализуются более 30 международных исследовательских программ по лечению рака (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook