ГоловнаCуспільство

Днепропетровские спортсмены по парусному спорту примут участие в Чемпионате мира

Команды на ЧМ обеспечил Благотворительный фонд народного депутата Украины Бориса Филатова…

Днепропетровские спортсмены по парусному спорту примут участие в Чемпионате мира

Тренер детской парусной команды Наталья Ажгерей рассказала, что команда спортсменов из Днепропетровска через месяц отправится на чемпионат мира среди юниоров по парусному спорту в Италию благодаря помощи Благотворительному Фонду Бориса Филатова.

Об этом она заявила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Тренер юных спортсменов подчеркнула, что участие команды на ЧМ обеспечил Благотворительный фонд народного депутата Украины Бориса Филатова, до настоящего времени поездка детей на Чемпионат была под угрозой срыва.

«У нас есть очень талантливые ребята, которые показывают хорошие результаты в соревнованиях разных уровней. Некоторые учащиеся прошли все отборочные этапы и были приглашены на чемпионат мира по парусному спорту среди юниоров, который состоится в Италии с 27 июля по 7 августа. На чемпионат мира отправится экипаж одной яхты, сильнейшие спортсмены Украины - это Егор Самарин и Максим Ремез. С учетом того, что последние годы государство не уделяет должного внимания развитию в Украине спорта, поездка за границу нашей команды еще до недавнего времени была под огромным вопросом. Но благодаря помощи Фонда Бориса Филатова спортсмены всей командой готовятся отправиться на чемпионат мира. Без поддержки Фонда участие наших ребят в престижнейших соревнованиях международного уровня было бы просто невозможным», - рассказала она.

Напомним, что 5 июля, в Днепропетровске закончилось первенство города по парусному спорту, которое прошло при поддержке Благотворительного фонда народного депутата Украины Бориса Филатова. Участниками турнира стали 28 днепропетровцев, преодолевшие на протяжении 2 дней 9 гонок.

Читайте также: В Днепропетровске завершилось трехдневное городское первенство по парусному спорту

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook