ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области матери погибшего бойца АТО вручили нарграду сына

Память героя почтили в Томаковском районе области...

В Днепропетровской области матери погибшего бойца АТО вручили нарграду сына

Орден «За мужество» III степени погибшего участника АТО Кирилла Тимощука получила мать Татьяна Полюхович. Память героя почтили в Томаковском районе области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В апреле 2014-го Кирилла мобилизовали в АТО. Его сразу назначили командиром боевой машины пехоты. В течение 5 месяцев 23-летний Кирилл мужественно защищал свою Родину. И, несмотря на то, что родился в другой стране, четко знал - стоит за родную землю. Погиб защитник 29 августа 2014 под Иловайском», - сообщает пресс-служба.

Орден вручил матери героя председатель Томаковской райгосадминистрации Виктор Пшеничный.

«Неиссякаемый патриотизм, преданность делу, непреклонный боевой дух Кирилла - яркий пример для всех нас. Герой навсегда останется в наших сердцах», - отметил он.

Виктор Пшеничный добавил, что в ближайшее время в Вишетарасовской школе, где учился Кирилл Тимощук, установят мемориальную доску в его честь.

Кирилл Тимощук родился 3 июля 1992 года в российском городе Усть-Илимск. В 3 года вместе с семьей переехал в село Высшетарасовка Томаковского района Днепропетровской области. Закончил школу, Кирилл поступил в Днепропетровский колледж технологии и дизайна. Мечтал стать дизайнером одежды. В 2011 году прошел срочную службу в армии. Тогда, в мирное время, ему пришлось служить в Черниговской и Киевской областях. Кирилл проявил незаурядную ответственность и организаторские качества, и еще 19-летним юношей был назначен командиром боевой машины пехоты (БМП). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook