ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области «Правый сектор» тесно сотрудничает с СБУ, МВД и облгосадминистрацией, - Ростислав Винар

С целью сохранения стабильности в регионе…

В Днепропетровской области «Правый сектор» тесно сотрудничает с СБУ, МВД и облгосадминистрацией, - Ростислав Винар

Председатель Днепропетровской областной организации «Правого сектора» Ростислав Винар сообщил, что на сегодняшний день организация тесно сотрудничает с силовыми ведомствами региона, а также с областной государственной администрацией.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Ростислав Винар подчеркнул, что основной задачей Днепропетровского «Правого сектора» является сохранение стабильности в регионе и противодействие диверсионным группам.

«Мы очень тесно сотрудничаем с областным руководством милиции, областным управлением Службы безопасности Украины. Также у нас в принципе нормальные деловые взаимоотношения с руководством Днепропетровской облгосадминистрации. Хочу сказать, что позиция Днепропетровской областной организации «Правого сектора» заключается, прежде всего, в сохранении стабильности на территории региона. Я хочу напомнить, что в прошлом году, в начале весны, когда были попытки захвата государственных учреждений, когда проходили митинги «Русской весны» ко мне лично обращались руководители областной милиции и Службы безопасности Украины с просьбой помочь. И наши ребята реально защищали учреждения от сепаратистов и бандитов, которые с ними сотрудничали. А теперь спустя год из нас делают бандитов», - заявил он.

Глава Днепропетровской областной организации ПС заявил, что руководство силовых структур с пониманием отнеслось к необходимости проведения акции после боестолкновения в Мукачево.

«Понимая сложность ситуации, а также тот факт, что Днепропетровская область является прифронтовым регионом, руководством областной организации «Правого сектора» были проведены переговоры с руководством СБУ, МВД и ОГА. Я пояснил нашу позицию и хочу отметить, что эти люди с пониманием ее приняли и согласились с тем, что мы имеем законное право это делать. В свою очередь я гарантировал, что это будет мирная акция, которая ни в коем случае не будет препятствовать работе Управления и его оперативной работе», - сказал он.

Читайте также: «Правый сектор» требует отставки Авакова и полного реформирования МВД

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook