ГоловнаCуспільство

Геращенко слукавил: бойцы «Правого сектора» в Мукачево не сдавались, - Ростислав Винар

«Правый сектор» требует объективного расследования инцидента в Мукачево…

Геращенко слукавил: бойцы «Правого сектора» в Мукачево не сдавались, - Ростислав Винар

Председатель Днепропетровской областной организации «Правого сектор» Ростислав Винар сообщил, что одним из главных требований движения на сегодняшний день является спасения жизней раненых в Мукачево бойцов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Винар подчеркнул, что заявление советника главы МВД Антона Геращенко относительно сдачи в плен двоих бойцов ПС не соответствует действительности. Глава Днепропетровского областного «Правого сектора» отметил, что организация требует объективного расследования инцидента без преференций одной из сторон.

«Сегодня идет операция по поиску наших побратимов, но мы задает основные вопросы: почему не выдержано равенство всех сторон конфликта? Почему никто не говорит, что в доме Ланьо оказалось 2 сепаратиста? На своих сайтах сепаратисты заявляют, что два их бойца присутствовали в Мукачево. Почему в Мукачево разгуливают люди в спортивной одежде с оружием? Почему возле городского отдела милиции стоит гражданский джип с ДШК на крыше и нам рассказывают, что это просто частные лица? Основными требованиями нашей организации является спасение жизней раненых побратимов – в настоящее время двое раненых находятся в больнице. Советник министра иностранных дел господин Геращенко несколько слукавил: никто никуда не сдавался… Мы требуем равенства и объективности при расследовании этой ситуации, без преференций любой из сторон», - отметил он.

Читайте также: «Главной причиной столкновения в Мукачево стал разгул контрабанды и преступности», - ПС

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook