ГоловнаCуспільство

ГАИ фиксирует рост числа машин-двойников в Днепропетровской области

Сотрудники милиции регулярно проводят отработки по этому вопросу…

ГАИ фиксирует рост числа машин-двойников в Днепропетровской области

Старший инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Юрий Подопригора рассказал о том, что в Днепропетровской области регулярно проводятся действия по борьбе с так называемыми машинами-двойника.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В последнее время мы наблюдаем тенденцию к увеличению машин, у которых подделаны документы свидетельство о регистрации, или номерные знаки. Как правило, речь идет об иномарках. За последние 9 месяцев во время регистрации у нас по области были пойманы 3 таких автомобиля - Audi A6, Volkswagen Phaeton и Toyota Land Cruiser. Документы могут быть подделаны хозяином машины умышленно для экономии средств при растаможивании, или б\у автомобиль таким уже был куплен», - отметил он.

Начальник отдела оформления материалов ДТП, дознания и розыска ТС, скрывшихся с мест совершения ДТП УГАИ, подполковник милиции Игорь Швецов заявил, что сотрудники милиции регулярно проводят отработки по этому вопросу.

«Для того, чтобы случайно не купить автомобиль с подделанными документами, граждане должны в обязательном порядке обращаться в экспертно-криминалистический центр МВД, который есть в каждом МРЭО. Там вы должны заказать проверку у профессионалов с использованием особых приборов. Цена такой экспертизы составляет около 300-400 грн.», - добавил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook