ГоловнаCуспільство

В Желтоводской исправительной колонии открыли храм для осужденных

Торжества возглавил архиепископ Криворожско - Никопольской епархии Ефрем…

 В Желтоводской исправительной колонии открыли храм для осужденных

В субботу, 18 июля в Жолтоводской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области состоялось торжественное открытие и освящение православного храма в честь преподобных Петра и Павла.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГПтС в Днепропетровской области.

Торжества возглавил архиепископ Криворожско - Никопольской епархии Ефрем, который под сводами нового тюремного храма совершил первую Божественную литургию.

На богослужении присутствовали около 100 человек. В их числе руководство и сотрудники Желтоводского исправительной колонии, представители общественности и осужденные, занимались строительными работами и росписью храма, который ждал этого важного события почти восемь лет.

По окончании Литургии, отец Ефрем поблагодарил участников первого богослужения и всех причастных к созданию и открытию этого тюремного храма за усердные труды.

Начальник учреждения Алексей Исаев был награжден орденом Святого великомученика Георгия Победоносца первой степени. А осужден Константин, стоял как у истоков создания храма и начал его строительство, был награжден орденом Святого великомученика Георгия Победоносца второй степени. Особенно были отмечены люди, которые приложили немало усилий для создания тюремного храма.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook