ГоловнаCуспільство

Израильские ученые открыли лечебный эффект компьютерных игр

Компьютерные игры способны облегчить симптомы посттравматического стрессового расстройства у боевых солдат…

Израильские ученые открыли лечебный эффект компьютерных игр

Специально разработанные компьютерные игры способны значительно облегчить симптомы посттравматического стрессового расстройства у боевых солдат и пострадавших в ДТП, передает Jewishnews.

К такому выводу пришли специалисты Тель-Авивского университета после исследования, проведенного в сотрудничестве с ЦАХАЛ, армией США и американского Национального института здравоохранения.

В эксперименте, который длился один месяц, принимали участие израильские и американские солдаты, у которых диагностировали посттравматический синдром.

Добровольцы работали в специальной программе для тренировки внимания, разработанной в формате компьютерной игры, по 15 минут дважды в неделю.

Ученые пришли к выводу, что использование компьютерной технологии помогло значительно уменьшить симптомы посттравматического стресса. В результате исследования 65% избавились от симптомов полностью.

Лечение подобных нарушений при помощи компьютерных технологий еще предстоит основательно изучать. Однако положительные результаты проведенного исследования пробудили интерес научного сообщества к новому методу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook