ГоловнаCуспільство

Пятеро тяжелораненых бойцов АТО из Днепропетровской области пройдут спецлечение в Венгрии

В течение 21 дня военные будут проходить комплексное лечение после ранений…

Пятеро тяжелораненых бойцов АТО из Днепропетровской области пройдут спецлечение в Венгрии

12 августа пятеро раненых в боевых действиях на востоке Украины, которым спасли жизнь в больнице им. Мечникова, в сопровождении 2-х врачей отправились на спецлечение в военный госпиталь Будапешта (Венгрия).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Поездка стала возможной благодаря договоренностям председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с правительством Венгрии и Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине Эрно Кешкенем.

В течение 21 дня днепропетровские военные будут проводить комплексное лечение после ранений опорно-двигательного аппарата, внутренних органов, мягких тканей и тому подобное.

«Венгерская сторона предоставляет нашим военным одни из лучших специализированных медицинских учреждений, где раненые пройдут жизненно необходимо для них лечение после сложных ранений. Днепропетровские врачи сделали все, что в их силах, чтобы спасти бойцам жизни, теперь специализированную медицинскую помощь окажут медучреждения соседней страны. Ребята должны быть не только спасенными, а здоровым, восстановиться и продолжать полноценную жизнь. Больницы города продолжают принимать раненых, поэтому я делаю все возможное, чтобы каждый, кто нуждается в дальнейшем лечении или реабилитации прошли их в лучших медучреждениях Европы », - отметил председатель облсовета Евгений Удод.

Напомним, что 85 военных и 15 детей-переселенцев уже прошли оздоровление и реабилитацию в здравницах воеводства Нижняя Силезия (Польша).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook