ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина – лидер по внедрению электронных услуг, - ОГА

За 3 месяца в области 8 государственных услуг переведены в электронный вид…

Днепропетровщина – лидер по внедрению электронных услуг, - ОГА

Советники главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик и Дмитрий Дубилет рассказал, что за 3 месяца на Днепропетровщине 8 государственных услуг переведены в электронный вид. Новинки – справка о доходах от фискальной службы, получение либо смена загранпаспорта и оформление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В ближайшей перспективе – регистрация места жительства, получение идентификационного номера и многое другое.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Благодаря помощи волонтеров-айтишников и силе воли отдельных руководителей государственных учреждений, мы за 3 месяца перевели в электронную форму 8 услуг. Сегодня Днепропетровщина – лидер по строительству электронного правительства в Украине», - заметил Юрий Голик.

Сейчас в электронную форму переведены оформление загранпаспорта и субсидий, получение справок о доходах и несудимости, справки из пенсионного фонда, регистрация в МРЭО автомобиля с пробегом и несколько услуг управления земельных ресурсов.

«Первыми перевели в электронный вид самые популярные услуги. Для этого облгосадминистрация вместе с волонтерами провела колоссальную работу. Дальше станет проще и быстрее», - рассказал Юрий Голик.

Как объяснил Дмитрий Дубилет, уже в ближайшей перспективе планируется запустить в online: регистрацию и снятие с регистрации места жительства, получение идентификационного номера в налоговой, регистрацию в МРЭО новых автомобилей, получение и смену прав на вождение.

«Наш «коварный» план – до конца года перевести 80% всех государственных услуг на Днепропетровщине в электронную форму», - подчеркнул Дмитрий Дубилет.

Заказать государственную услугу online можно на сайте.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook