ГоловнаCуспільство

Переданные в прокуратуру документы по Иловайску подлинные, – батальон «Кривбасс»

Подлинность документов подтвердил и Генштаб…

Переданные в прокуратуру документы по Иловайску подлинные, – батальон «Кривбасс»

Военная прокуратура подтвердила подлинность документов, переданных следствию куратором 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс» Николаем Колесником.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «УКРОП».

«Прокуратура полностью подтвердила, что документы настоящие, перед приездом на передачу я как раз общался со следователями военной прокуратуры», – сказал Колесник в эфире телеканала «112 Украина» в субботу вечером.

Он также добавил, что подлинность документов подтвердил и Генштаб. Кроме того, копии исходящих документов должны сохраниться и в самом Генеральном штабе.

Николай Колесник также выразил доверие органам военной прокуратуры, которые ведут следствие.

«После сегодняшнего общения у меня появилось умиротворение в душе: я верю, что люди честно и профессионально работают», – сказал он.

Напомним, ранее Николай Колесник, куратор батальона «Кривбасс», глава Криворожской городской организации «Украинского объединения патриотов – УКРОП» передал журналисту Юрию Бутусову для дальнейшей передачи следствию по уголовному делу в отношении Иловайских событий документы, которые свидетельствуют о наличии приказа руководства Генерального штаба ВСУ и штаба АТО наступать на город.

«Утром 07.08 силами 40-го БТрО во взаимодействии с 3 БТГР 51 отдельной механизированной бригады (ОМБР) провести рейдовые действия в направлении Старобешево, Новокатериновка, Иловайск и до конца суток провести прочесывание и освобождения города Иловайск от террористов. Установить полный контроль над городом и во взаимодействии с подразделениями 3 БТРГ 51 ОМБР занять семь взводных опорных пунктов севернее и восточнее Иловайска...», – сказано в шифрограмме.

Читайте также: «Добровольческие батальоны не согласны с оценками Генштаба их роли в Иловайской и Дебальцевской операциях» – куратор «Кривбасса»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook