ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ДТЭК Днепрооблэнерго открыл современный центр подготовки и развития для своих сотрудников (ФОТОРЕПОРТ

Забота о профессиональном росте сотрудников – один из ключевых принципов работы предприятий ДТЭК Энерго…

1 сентября в Подгороднем открылся Центр подготовки и развития персонала ДТЭК Днепрооблэнерго как филиал корпоративной Академии ДТЭК.

Здесь рабочие, специалисты и руководители энергоснабжающей компании будут повышать квалификацию и развивать свои компетенции. Забота о профессиональном росте сотрудников – один из ключевых принципов работы предприятий ДТЭК Энерго.

Филиал Академии ДТЭК (Центр подготовки и развития персонала) – это очередной проект для развития сотрудников ДТЭК Днепрооблэнерго.

Главное преимущество нового центра – консолидация в одном месте всех учебных классов облэнерго, наличие специально оборудованных кабинетов для повышения квалификации электромонтеров, а также развития компетенций специалистов и менеджеров компании.

В учебном центре расположены три лекционных класса для обучения на 30-36 человек каждый.

Один из них ориентирован на обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда. Он оснащен тренажером для отработки приемов сердечно-легочной реанимации и оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также укомплектован образцами средств индивидуальной защиты.

Два класса учебного центра имеют узкую специализацию: это класс приборов учета электроэнергии и класс релейной защиты и автоматики. Они предназначены для совершенствования навыков и сдачи экзаменов при работе с соответствующим оборудованием.

Кроме того в центре оборудованы два класса для практических занятий. На моделях линий электропередачи 6-10/0,4 кВ, высоковольтных воздушных линий и оборудования трансформаторных подстанций электромонтеры будут отрабатывать свои навыки и умения монтажа, ремонта и эксплуатации объектов электроэнергетики различных классов напряжения.

В компьютерном классе на 15 мест работники предприятия смогут проходить дистанционное обучение и проверку своих знаний посредством тестирования на внутреннем портале Академии ДТЭК.

На торжественном открытии центра генеральный директор ДТЭК Днепрооблэнерго Вадим Кухтий сказал: «Рынок энергетики – один из самых динамично развивающихся в стране. Это дает уникальные возможности для профессионального и карьерного роста. Поэтому мы делаем все, чтобы наш персонал развивался, шел в ногу со временем, умел быстро и профессионально справляться с любыми рабочими и аварийными ситуациями. Кроме того, обучение сотрудников в новом современном центре – несомненное преимущество для клиентов предприятия. Ведь знания и навыки, полученные и усовершенствованные специалистами в данном центре, скажутся на улучшении обслуживания клиентов и укрепления партнерских взаимоотношений с ними».

Заместитель директора по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Алина Бондаренко рассказала о необходимости постоянного повышения квалификации у сотрудников, а также подчеркнула ключевую роль личностного развития работников компании: «Сегодня, первого сентября, происходит знаковое событие для всех нас. Мы приехали в Центр развития и подготовки сотрудников компании ДТЭК Днепрооблэнерго. В Центре наши сотрудники будут как получать профессиональные знания, так и иметь возможность личностного развития, что очень важно в современном мире. Несмотря на тяжелое социально-экономическое положение в стране, ДТЭК находит время, силы, возможности и финансы для обучения наших сотрудников, так как люди - самая большая ценность, которая есть у компании», - сказала она.

Начальник отдела по обучению и оценке дирекции по управлению персоналом ДТЭК  Александр Ларин рассказ о необходимости внедрения новых технологий в обучении персонала: «Дорогие коллеги хочу поздравить вас с открытием учебного центра от всего коллектива академии ДТЭК. Когда мы разрабатывали проект модернизации обучения на производстве мы хотели дать возможность сотрудникам предприятия обучатся по новейшим технологиям. Открытие учебного центра это очередной этап для достижения этой цели. Сегодня начнет обучение три группы. В каждой примерно по 30 человек. Это первый раз наши аудитории принимают посетителей. Учить их будут их коллеги - сотрудники производственных предприятий. Одно из достижений нашего проекта - это то что сейчас работники передают знания и опыт друг другу. это ценно, потому что только они могут рассказать о производственной обстановке, о тех случаях из реальной жизни, с которыми они столкнулись. Это особенно важно если речь идет об охране труда», - сказал он.

Фото: Виктория Какубава, Илона Пелипенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook