ГоловнаCуспільство

Валентин Резниченко познакомился с новым Генеральным Консулом Германии

Днепропетровщина конструктивно и эффективно работает с Германией уже не первый день…

Валентин Резниченко познакомился с новым Генеральным Консулом Германии

Еще больше немецких инвестиций в Днепропетровскую область, украинско-немецкий культурный обмен, поддержка Германией переселенцев, поселившихся в регионе. Об этом и многом другом говорили председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко и вновь назначенный Генеральный Консул Германии Вольфганг Мессингер во время первой встречи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина конструктивно и эффективно работает с Германией уже не первый день. Надеюсь, что с помощью нового Генерального Консула сотрудничество станет более эффективным. На сегодняшний день Днепропетровщина открыта и безопасна для инвестиций. У нас нет спада производства, и есть рост в инвестициях», - отметил Валентин Резниченко.

Германия - один из приоритетных партнеров Днепропетровской области. Больше всего инвестиций в регион вложила именно эта страна. Сейчас из Германии уже поступило 4,3 млрд. долл. США.

Германия одной из первых поддержала Днепропетровщину в сложное время. При поддержке немецкого общества международного сотрудничества «GIZ» на Днепропетровщине построено 5 модульных городков в Днепропетровске, Павлограде, Днепродзержинске, Никополе и Кривом Роге. Сейчас регион сотрудничает с обществом в благоустройстве территорий возле модульных городков и в предоставлении социально-психологической поддержки переселенцам.

Вольфганг Мессингер подчеркнул, что сотрудничество Германии с Днепропетровской областью будет продолжена.

«У нас очень тесное сотрудничество в сфере промышленности, экономики, гуманитарной помощи, культурных обменов. И мы будем его продолжать», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook