ГоловнаCуспільство

Фестиваль-ярмарку «Петриківський дивоцвіт» могут перенести на весну 2016 года

Для обеспечения безопасности зрителей…

Фестиваль-ярмарку «Петриківський дивоцвіт» могут перенести на весну 2016 года

Чтобы не рисковать безопасностью людей, первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский рекомендует перенести «Петриківський дивоцвіт» на весну 2016 года. Трагические события в Киеве у стен Верховной Рады показали, что массовые мероприятия могут привести к беспорядкам и гибели людей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Областной совет был инициатором проведения «Петриківського дивоцвіта»и его постоянным организатором. 8 лет подряд фестиваль собирал вместе все общины Днепропетровщины. Абсолютно все города и районы показывали свои лучшие достижения - от талантов деятелей культуры и народных умельцев до местной кухни. Именно эти люди сохраняют народные традиции и неповторимую атмосферу нашей Днепропетровщины. Он стал ярким ежегодной событием для области, которая собирает тысячи гостей. Трагические события, которые произошли в Киеве, показали, что массовые мероприятия могут спровоцировать беспорядки. Мы не можем ставить под угрозу безопасность и жизнь людей. Именно поэтому я рекомендую перенести фестиваль на весну следующего года », - отметил Анатолий Адамский.

Читайте также: «Друга Ріка» - хедлайнер фестиваля «Петриківський дивоцвіт»

Напомним, фестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт» проходит в Днепропетровской с 2007 года. Он собирает вместе мастеров народного творчества и прикладного искусства, музыкальные и хореографические коллективы. Все это делается для популяризации народного искусства, сохранение народных обрядов и традиций; передачи народных достижений молодому поколению, содействию развития «зеленого» туризма »в области. Учитывая растущую популярность фестиваля, последние годы гостями были не только жители области, но и посетители из других регионов Украины и других стран.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook