ГоловнаCуспільство

В День города в центре Днепропетровска жителей бесплатно учат рисовать и танцевать (ФОТОРЕПОРТАЖ)

При поддержке народного депутата Украины, лидера партии «УКРОП» Бориса Филатова…

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» раннее, сегодня Днепропетровск празднует свой 239-й день рождения.

В честь праздника в течение всего дня на Набережной им. Ленина (от Нового моста до Фестивального причала) проходит фестиваль «Цветной город».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Фестиваль проходит при поддержке народного депутата Украины, лидера партии «УКРОП» Бориса Филатова.

Жителям и гостям города представляют различные направления искусства: изобразительное искусство, рукоделие, цирк, танец и музыка.

На каждой из секций на творческой аллее днепропетровцы могут пройти мастер-классы, поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Тарас проходил мимо локации, где горожанам рисуют тату красками и сразу решил подойти. Юный днепропетровец выбрал себе рисунок птицы из популярной игры.

«Мне нравится, что в последнее время, при проведении различных мероприятий в городе, акцент делают на детях, на молодежи. Еще очень здорово, что мы можем поучаствовать в этом абсолютно бесплатно», - сказала мама Тараса Веста.

Здесь юных жителей города будут учить рисовать до 18:00. Каждый желающий может принять участие в мастер-классах.

Марина пришла сюда с мамой, девочка решила нарисовать Петриковскую роспись.

«Я увидела, что здесь все рисуют, решила подойти и тоже попробовать. Я пока не очень хорошо рисую, но думаю, что эта картина у меня получится», - сказала Марина.

«Очень хорошо, что в городе проводят развивающие мероприятия для детей, которые интересны и им, и родителям, здесь они могут пообщаться между собой. Подобные мероприятия очень позитивно влияют на развитие будущего города и страны, в целом», - сказала мама Марины Валентина.

Фото: Анна Бондаренко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook