ГоловнаCуспільство

Укрпочта презентовала серию конвертов с работами бойцов АТО

На конвертах запечатлены 10 работ…

Укрпочта презентовала серию конвертов с работами бойцов АТО

Национальный оператор почтовой связи Украины совместно с Всеукраинским художественным благотворительным проектом «ART-Комбат» презентовали серию немаркированных художественных конвертов с репродукциями картин участников АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Еще весной этого года десять демобилизованных бойцов АТО были приглашены на мастер-класс к профессиональному живописца Марьяны Острогляд. Бойцы, среди которых не было профессиональных художников, впервые предстали перед мольбертом и взяли в руки палитру и кисти.

«Выпуск Укрпочтой филателистической продукции на такую тематику очень актуально и важно сегодня, в нелегкие для нашей страны времена. Конверты с изображениями работ наших бойцов, вызывают особые чувства патриотизма и гордости за наших ребят-защитников. Таким образом Укрпочта пытается поддержать бойцов и донести до каждого Украинская важность и необходимость такого внимания и поддержки. Пусть эти конверты разлетятся с письмами по всему миру», - отмечает руководитель Укрпочты Игорь Ткачук.

На почтовых конвертах запечатлены 10 наилучших работ военнослужащих. Сейчас конверты с репродукциями картин можно приобрести в отделениях Укрпочты по всей стране.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook