ГоловнаCуспільство

В Межевой отремонтируют Центральную улицу

Ремонт дороги пройдет в 2016 году…

В Межевой отремонтируют Центральную улицу

Центральная улица в Межевой - главный транзит в районе. Ежедневно по ней проезжают десятки машин, но из-за больших ям добраться до нужного населенного пункта становится все труднее. Жительница села Любовь Владимировна обратилась к главе региона Валентину Резниченко с просьбой помочь отремонтировать дорогу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Женщина рассказала, что в этом году сделали частичный ремонт дороги. Ямы залатали. Но в это время полностью разбилась другая часть дорожного покрытия, которую ремонтировать и не планировали.

«Когда планировали ремонт и готовили смету, эта часть дороги была в нормальном состоянии. Но здесь проходила военная техника, асфальт поврежден», - сказала она.

Руководитель области Валентин Резниченко успокоил: ремонт дороги по улице Центральная будет, причем не ямочный, а капитальный. Для этого подготовят смету и уже в апреле-мае 2016 проведут работы.

Читайте также: в Межевой отремонтируют спорткомплекс

В этом году в области отремонтируют 2 млн квадратных метров дорог. Это самый большой объем за последние 10 лет. Приоритетом является дороги, которые ведут к школам, садам, больницам и другим социально важным учреждениям, а также транзитные дороги, проходящие через населенные пункты. На это из областного бюджета выделено около 217 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook