ГоловнаCуспільство

Представители «Фонду оборони країни» приняли участие в Международном Форуме «Шаг за шагом»

Участники форума обсудили проблемы, с которыми сталкиваются внутренне перемещенные лица (ВПО)…

Представители «Фонду оборони країни» приняли участие в Международном Форуме «Шаг за шагом»

В рамках сотрудничества с Управлением гражданско-военного сотрудничества (CIMIC, civil andmilitary cooperation) представители «Фонду оборони країни» посетили Международный благотворительный Форум «Шаг за шагом», который проходил на днях на Донбассе под патронатом Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

Обсуждение стратегии экономического и социального обновления региона – именно такой была основная цель «Форума». Рассматривались пути восстановления региона, были презентованы проекты новых предприятий и перспективы развития агропромышленного комплекса в Приазовье.

В форуме приняли участие представители местных неправительственных организаций, Федерации греческих обществ Украины, Донецкой торгово-промышленной палаты, Международного Комитета Красного Креста, Центра международного частного предпринимательства CIPE-Украина и тому подобное.

Участники форума в первую очередь обсудили проблемы, с которыми сталкиваются внутренне перемещенные лица (ВПО) и искали пути решения вопросов, связанных с жизнью в прифронтовой зоне.

«Сегодня очень важно заниматься пропагандой Украины в Украине, заниматься активным развитием социальных проектов. Наши граждане, которые проживают в прифронтовой зоне, требуют особого внимания и помощи как со стороны неправительственных организаций, в том числе международных, так и со стороны государства. «Фонд оборони країни» тесно сотрудничает в данном направлении с Управлением гражданско-военного сотрудничества и призывает всех неравнодушных граждан присоединяться. Только таким образом все вместе мы можем помочь и тем, кто защищает нашу страну от врага и тем, кто первыми принимает удар – гражданские люди, которые живут в зоне АТО» – отметил Председатель правления «Фонда» Павел Хазан.

Читайте также: «Фонд оборони країни» передал полсотни аптечек бойцам 20-го батальона 93-й ОМБР 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook