ГоловнаCуспільство

Facebook разработал новый сервис по поиску новостей для журналистов

Сервис получил название Signal…

Facebook разработал новый сервис по поиску новостей для журналистов

Американская интернет-компания Facebook сообщила о выпуске нового сервиса по поиску информации Signal, разработанную специально для сотрудников СМИ, передает «IT новости».

Благодаря сервису пользователи одновременно смогут следить за новостями, поступающими из социальных сетей Facebook и Instagram. Как отметила глава отдела новостей и глобальных медиа компании Facebook Энди Митчел, работники СМИ уже долгое время делали запрос о необходимости разработки сервиса, предоставляющий возможность «сделать Facebook более полезным в ходе поиска информации с доступом к фотографиям, видео, записям в Facebook и Instagram, которые они впоследствии смогут использовать в своих репортажах».

Новый сервис даст возможность пользователям следить за новостями по интересующей их тематике онлайн, а также структурировать потоки информации и сохранять нужные данные для последующего использования в работе. Доступ к сервису Signal бесплатно доступен для всех сотрудников СМИ, при этом необходимо сделать соответственный запрос на сайте компании. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook