ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске городские власти обещают пустить троллейбусы на ж/м Солнечный, Сокол, Парус и Победу-6

Появление новых маршрутов зависит от пополнения подвижного состава троллейбусного парка…

В Днепропетровске городские власти обещают пустить троллейбусы на ж/м Солнечный, Сокол, Парус и Победу-6

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский отметил, что развитие экологически чистого городского электротранспорта – это приоритетное направление для городских властей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В текущем году сделано разворотное кольцо на Левом берегу, благодаря чему сокращена длительность проезда в трамваях №18 и 19 на 20 минут. За счет сэкономленных на конкурсе по закупке троллейбусов 9 млн производится замена трамвайного пути по ул. Рабочей – от ДК Машиностроителей до Центральной проходной ЮМЗ. Сейчас заканчиваются работы по закольцовке маршрута троллейбуса №19 по Запорожскому шоссе до ул. Паникахи. Там монтируются металлические опоры и устанавливается контактная сеть. С 1-го числа троллейбус уже будет ходить по новому маршруту», - сказал он.

Директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа рассказала о перспективах развития троллейбусной сети Днепропетровска.

«Уже получено разрешение горсовета на назначение КП «Горэлектротранспорт» заказчиком по разработке проектной документации на строительство контактной сети на ж/м Солнечный. Мы планируем пустить небольшую троллейбусную ветку, проходящую через ул. Белостоцкого и ул. Малиновского и соединяющую жилмассив с центром города. Подготовлено решение о продлении троллейбусной линии до ж/м Победа-6, что требует строительства тяговой подстанции. Получили мы разрешение на проведение работ по восстановлению троллейбусного маршрута №13, который соединяет ж/м Красный Камень, Коммунар, Парус с центром города. Также в планах – запустить троллейбус на ж/м Сокол через Запорожское шоссе. Выполнение этих планов зависит от пополнения троллейбусного парка», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook